Buffy
&
Angel
Slayer Network
Offline Resources

Buffy the Vampire Slayer

Author:

Alle bekannten Webseiten aus dem Buffyversum, mit Bezug auf Buffy und Angel, wurden offline verfügbar gemacht,
durch das Slayer Network Team
www.slayerworld.net
damit haben wir die letzten Webseiten des Buffyversums gesichert.


The Slayer Network,
deine Quelle zum Buffyverse & Whendonverse

Wenn ihr eine Buffy/Angel Seite kennt die nicht offline verfügbar ist würden wir uns freuen wenn
ihr uns diese per Email schickt damit wir diese für die Allgemeinheit im Buffyversum sichern können.

Falls ihr ein Problem auf einer der Seiten gefunden habt, sowie Kritk, Anregungen, Wünsche, etc dann schreibt
uns bitte eine Email.

We don't have any advantage from this service and we are not interested on the content of these Sites.
We did not change or use any content of the offline available sites.

This service will save the Buffyversum, Buffy never get lost.

We did not get payed for sitehits and we take the whole costs by ourselves.
Google use nearly the same technology, for the whole world wide web.


Holland
 Seiten Name  Sprache  Kategorie Rating Webadresse
  The Real Buffy holländisch Buffy 8 http://home.planet.nl/~gerve128/
           
Italien
 Seiten Name  Sprache  Kategorie Rating Webadresse
  Buffy Italia World italienisch Angel & Buffy 7 http://www.buffyitalianworld.com
  Buffymaniac italienisch Angel & Buffy 8 http://www.buffymaniac.it/
  Buffy Italian Dimension italienisch Buffy 5 http://www.freewebs.com/buffy-s-dimension/
  Buffy Galaxy englisch / talienisch Buffy 5 http://www.buffygalaxy.com/
  Buffyvs italienisch Buffy 3 http://www.buffyvs.altervista.org/ 
  Classy Uptown Girl italienisch Buffy 3 http://www.classyuptowngirl.com/
  Foreverbuffy italienisch Buffy 7 http://www.foreverbuffy.com
  Buffy Online italienisch Buffy 2 http://it.geocities.com/steo902003/BuffyOnline.html
  Marzia Slayersworld italienisch Buffy 3 http://web.tiscali.it/xalamodi/slayersworld
  Princes to the Noir italienisch Buffy 5 http://rogiari.altervista.org/
  Eliza Dushku Italia italienisch Darsteller 4 http://elizadushku.altervista.org/
  SpkeJem italienisch Darsteller 3 http://www.spikejem.com/UnofficialJamesMarsters/home.htm
  The Anya World italienisch Darsteller 5 http://www.theanyaworld.com/
  Bya englisch / talienisch Awards 5 http://www.bya.altervista.org
           
Spanien
 Seiten Name  Sprache  Kategorie Rating Webadresse
  La Cazadora spanisch Buffy 7 http://www.escena.ya.com/buffycazavampi/
  Buffyzone spanisch Buffy 4 http://buffyzone.iespana.es
  BUffy Argentina spanisch Buffy 5 http://buffyargentina.iespana.es
  Entre Lineas spanisch Buffy 6 http://entrelineas.iespana.es
  Darkspike spanisch Darsteller 4 http://darkspike.50webs.com/
  Eliza Dushku Espaniol spanisch Darsteller 6 http://eliza-dushku.iespana.es/
  michelle-trachtenberg.iespana.es/ spanisch Darsteller 6 http://michelle-trachtenberg.iespana.es/
  Mark Blucas Argentina spanisch Darsteller 4 http://fotosmarc.webcindario.com
  Bloody Love spanisch Darsteller 6 http://www.bloodylove.com
  telefilm-fan-forum.cmsite.tv spanisch Forum 8 http://telefilm-fan-forum.cmsite.tv
           
Frankreich
 Seiten Name  Sprache  Kategorie Rating Webadresse
  Serie Angel französisch Angel /Buffy 5 http://serieangel.free.fr
  K'Ombre du Vampire französisch Buffy 6 http://perso.orange.fr
           
International
 Seiten Name  Sprache  Kategorie Rating Webadresse
  Angel of the Night englisch Angel & Buffy 1 http://members.aol.com/AutumnSun/Angel.html
  Salvation englisch Angel & Buffy 7 http://pure-evilness.com/buffy/
  Drink my Soul englisch Angel & Buffy 6 http://drinkmysoul.altervista.org/
  Hellmouthcentral englisch Angel & Buffy 8 http://www.hellmouthcentral.com/
  Spoiler Slayer englisch Angel & Buffy 6 http://www.spoilerslayer.com/
  Buffy vs Angel englisch Angel & Buffy 6 http://www.buffy-vs-angel.com
  Buffyworld.com englisch Angel & Buffy 7 http://www.buffyworld.com
  Destinything englisch Angel & Buffy 5 http://www.destinything.com
  Whedons World englisch Angel & Buffy 7 http://www.whedonsworld.com/
  Buffy und Angel Trivia Guide englisch Angel & Buffy 7 http://www.restlessbtvs.com
  Whedon.info englisch Angel & Buffy 7 http://www.whedon.info
  Angel FCPage englisch Angel 4 http://angel.fcpages.com/
  Angel-us.com Photo Gallery englisch Angel 7 http://gallery.angel-us.com
  City of Angel englisch Angel 8 http://www.cityofangel.com
  Darlas Angel.com englisch Angel 7 http://www.darlasangel.com/
  Angel Secrets englisch Angel 5 http://www.secretsofangel.com/
  Beautiful Angel englisch Angel 3 http://www.geocities.com/davidbangel
  Captivating Screencaps englisch Angel 3 http://www.geocities.com/angelcaps730
  Angel Acolyte englisch Angel 7 http://www.angelsacolyte.com/
  Buffy Coollector englisch Buffy 7 http://www.buffycollector.com
  Buffy Collectible Card Game englisch Buffy 7 http://www.btvsccg.com
  Buffy RPG Products englisch Buffy   http://www.btvsrpg.com
  Slayage International Journal englisch Buffy 7 http://www.slayage.tv
  The Buffy Files englisch Buffy 2 http://www.geocities.com/Hollywood/Lot/4904/smgmain.html
  thevampireslayer.co.uk englisch Buffy 3 http://www.thevampireslayer.co.uk
  thewatcherscouncil.net/ englisch Buffy 8 http://www.thewatcherscouncil.net/
  TV Epiodenguide englisch Buffy 3 http://www.geocities.com/tvepisodeguide
  Slay Time englisch Buffy 2 http://www.geocities.com/slay_time/
  Daydream Nation englisch Buffy 3 http://www.daydreamnation.co.uk/buffy/index.html
  The Slayer englisch Buffy 5 http://www.theslayer.de
  Angelic Slayer englisch Buffy 5 http://www.angelicslayer.com
  Buffyguide englisch Buffy 6 http://www.buffyguide.com
  btvschosen englisch Buffy 7 http://www.btvschosen.com
  Slayer Spirit englisch Buffy 4 http://slayerspirit.webcindario.com
  Fangirl englisch Buffy 8 http://inner-moppet.net/fangirl
  an-unforgettable-obsession.com/ englisch Buffy 6 http://www.an-unforgettable-obsession.com/
  Wolfs Lair englisch Buffy 7 http://wolf.wolflair.net
  Destructo Girl englisch Buffy 8 http://www.destructo-girl.com/
  To The Bronze englisch Buffy 4 http://www.geocities.com/tothebronze
  Chosenart englisch Buffy 7 http://dana.thedudes.nu/chosenart/
  The Sunnydale Slayer.com englisch Buffy 7 http://thesunnydaleslayer.com
  Buffy International englisch Buffy 7 http://www.buffy.in/
  The Erotic Adventures of Buffy & Willow englisch Buffy 8 http://buffy.slayers.co.uk
  Inspired englisch Buffy Fanarts 8 http://www.shadows-and-dust.co.uk/Inspired/
  Tabula Rasa englisch Darsteller 7 http://www.btvs-tabularasa.net
  Bloody Awful Poet Society englisch Darsteller 6 http://bloodyawfulpoet.com
  Always Alexis englisch Darsteller 5 http://alwaysalexis.kabeka.com
  Faith Solace englisch Darsteller 6 http://faithsolace.com
  The Perfect Thing englisch Darsteller 5 http://inner-moppet.net/perfect/
  Koves englisch Darsteller 5 http://www.squashduck.com/ltd
  Here with me englisch Darsteller 6 http://www.sweet-hope.net/hwm/
  Alyson Hannigan englisch Darsteller 3 http://www.geocities.com/alysonleehannigan
  Star Crossed Lovers englisch Darsteller 2 http://www.geocities.com/Area51/dimension/2636
  faith-online.com englisch Darsteller 6 http://faith-online.com
  Little Sister englisch Darsteller 6 http://www.slaying-for-dummies.net/~dawn/
  The Meaning of Oz englisch Darsteller 6 http://dana.thedudes.nu/oz
  I Dont bite englisch Darsteller 6 http://www.idontbite.co.uk
  Put Your Hands englisch Darsteller 5 http://www.firepretty.com/putyourhands/
  Eternalwitch englisch Awards 3 http://digilander.libero.it/eternalwitch/
  Fatal Destiny Awards v2 englisch Awards 5 http://fataldestiny.piranho.com/versionbuffy.htm
  Fatal Destiny Awards englisch Awards 5 http://fataldestiny.piranho.com/
  lietomeawards englisch Awards 5 http://www.freewebs.com/lietomeawards
  Sunnydale Memorial Fanficion Awards englisch Awards 5 http://sunnydawards.dragonydreams.com
  Blood Ties Awards englisch Awards 7 http://www.blood-ties.net
  Shades of Grey Awards englisch Awards 5 http://awards.creative-musings.com
  Shadows and Dust Fanficiton Awards englisch Awards 6 http://www.shadows-and-dust.co.uk/SDFA
  Fancy Me Your Awards englisch Award 7 http://www.firepretty.com/fmya
  System Failure englisch Fanlisting 6 http://www.katieswirls.co.uk/systemsfailure/
  Back to the Beginning englisch Fanlisting 6 http://miraino.godzijdank.nl/b7
  Becoming englisch Fanlisting 7 http://www.rav-ished.net/becoming/
  Summers Gift englisch Fanlisting 7 http://www.ucbuffy.bun.com/buffyfan.htm
  The Mystic Muse englisch Fanfiction 4 http://mysticmuse.net/
  the damned englisch Fanfiction 5 http://thedamned.altervista.org
  sinfularchive.com englisch Fanfiction 5 http://www.sinfularchive.com
  Precarious englisch Fanfiction 7 http://www.slaying-for-dummies.net/~precarious/
  Virtual Slayer BS9 AS6 englisch Fanfiction 7 http://members.home.nl/allycat
  Primordial Soul englisch Fanfiction 5 http://www.primordialsouls.com
  The Buffer englisch Fanfiction 6 http://thebuffer.smithereen.net/
  Dream with me englisch Fanficiton 7 http://www.shadows-and-dust.co.uk/Dream/
  Desired Crossover Fanfiction englisch Fanfiction 7 http://www.shadows-and-dust.co.uk/Desired/
  Shadow and Dust Fanfiction Archive englisch Fanfiction 6 http://www.shadows-and-dust.co.uk/index2.htm
  Willow the Series englisch Fanfiction 7 http://willow.just-nick.net
  The BTVS Writers Guild englisch Fanfiction 7 http://btvswritersguild.dymphna.net
  Soulmates englisch Fanfiction 7 http://www.redssoulmates.com
  EverySixSeconds englisch Fanfiction 6 http://everysixseconds.com
  www.bloodshedverse.com englisch Fanfiction 7 http://www.bloodshedverse.com
  One Good Lay englisch Fanfiction 7 http://www.firepretty.com/onegoodlay
  Richess Englisch Fanfiction 5 http://www.firepretty.com/richess
  Sinister Attraction englisch Fanfiction 7 http://www.sinister-attraction.org
  Sightly over The Edge englisch Fanfiction 4 http://www.trinitylast.com/thedge
  bringonthebloodshed.com englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com
  Axis of Love englisch Fanfiction 5 http://www.axisoflove.org
  Slinkys Storybox englisch Fanfiction 4 http://www.bringonthebloodshed.com/slinky
  Lost in Spike englisch Fanfiction 6 http://www.lostinspike.com
  It Runs even deeper englisch Fanfiction 6 http://www.bringonthebloodshed.com/selene/deep/deep
  Chasing the Night englisch Fanfiction 5 http://www.diabola.net
  An Oracle Passion englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/oracleholly
  Titans Together BItch englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/redwulf
  Blood Roses englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/bloodandroses
  Spikelovebite englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/lovebite
  Vamptales englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/vamptales
  Dark Sacred Dreams englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/schehrezade
  BloodshedBaby englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/bloodshedbaby
  Seduktive Embrance englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/spikeskat
  Tasting Dark Desires englisch Fanfiction 5 http://www.bringonthebloodshed.com/megan
  Land of Denial englisch Fanfiction 9 http://www.landofdenial.com
  Slayer Fanfic Archive   Fanfiction 9 http://www.slayerfanfic.com
           
Deutschsland / Österreich / Schweiz
 Seiten Name  Sprache  Kategorie Rating Webadresse
  The Slayer, Slayerbot deutsch Angel & Buffy 7 http://mitglied.lycos.de/slayerbot/
  Tv scripte deutsch Angel & Buffy 6 http://www.tv-scripte.de
  www.sf-radio.net\buffy deutsch Angel & Buffy 6 http://www.sf-radio.net\buffy
  Angel Investigations(de) deutsch Angel 7 http://www.angelinvestigations.de/
  Angel 123 deutsch Angel 4 http://mitglied.lycos.de/Angel_123
  Angels CIty deutsch Angel 6 http://mitglied.lycos.de/angeliccity
  Angel Investigations(net) deutsch Angel 6 http://www.angelinvestigations.net
  Sunnydale Online deutsch Buffy 2 http://sunnydale-online.de.vu
  buffyforum.de deutsch Buffy 6 http://www.buffyforum.de
  Sunny Hell deutsch Buffy 4 http://mitglied.lycos.de/sunnyhell01
  The World of Buffy deutsch Buffy 5 http://mitglied.lycos.de/Christian_3
  Eternal Slayer deutsch Buffy 5 http://mitglied.lycos.de/eslayer
  slayer-show.de.vu deutsch Buffy 5 http://the-slayer-show.de.vu
  Buffy 4ever deutsch Buffy 1 http://www.buffy14.2page.de/
  Rainbowkids deutsch Buffy 2 http://www.rainbowkids.de/projekte_und_infos/Buffy/buffy-start.htm
  Slayers World 1986 deutsch Buffy 4 http://de.geocities.com/slayersworld1986/
  Vampirologie deutsch Buffy 5 http://www.huenemoerder.de/vampirologie/immatrikulation/beginn.htm
  Buffy - DE deutsch Buffy 5 http://www.buffy.de/
  BuffyOnline.de deutsch Buffy 6 http://www.buffyonline.de
  Buffysummers.de deutsch Buffy 3 http://www.buffysummers.de
  Buffytvs.de deutsch Buffy 6 http://www.buffytvs.de
  The Buffy Files deutsch Buffy 6 http://www.geocities.com/the_buffy_files
  Slayeronline.de deutsch Buffy 4 http://www.slayeronline.de
  Sarah-Info.de.tl deutsch Buffy 2 http://www.sarah-info.de.tl
  buffyandangelhome.de.vu deutsch Buffy 4 http://www.buffyandangelhome.de.vu
  Slayerverse de-es-en Buffy 6 http://www.slayerverse.org
  Buffy Chords deutsch Buffy Musik 5 http://buffychords.uc-sunnydale.de/index.php
  Willow and Tara deutsch Darsteller 4 http://www.geocities.com/willowandtara
  anthony-fan.de.vu deutsch Darsteller 2 http://www.anthony-fan.de.vu
  alexis-fan.de.vu deutsch Darsteller 2 http://www.alexis-fan.de.vu
  amber-fan.de.vu deutsch Darsteller 2 http://www.amber-fan.de.vu
  buffy-fan.de.vu deutsch Darsteller 2 http://www.buffy-fan.de.vu
  dawn-fan.de.vu/ deutsch Darsteller 3 http://www.dawn-fan.de.vu
  elizabeth-fan.de.vu/ deutsch Darsteller 3 http://www.elizabeth-fan.de.vu
  elizadushku.de/  deutsch Darsteller 4 http://www.elizadushku.de
  emma-fan.de deutsch Darsteller 4 http://www.emma-fan.de
  julie-fan.de.vu/ deutsch Darsteller 8 http://www.julie-fan.de.vu/ 
  Lesbian Slayage deutsch Darsteller 2 http://www.geocities.com/winka19
  Animal Cracker deutsch Darsteller 5 http://mitglied.lycos.de/animalcracker
  Faithful Eliza deutsch Darsteller 5 http://mitglied.lycos.de/faithfuleliza
  Willowfan deutsch Darsteller 4 http://mitglied.lycos.de/willowfan
  Willowfan2 deutsch Darsteller 6
  buffy-cordy.ag.vu/ deutsch Darsteller 5 http://www.buffy-cordy.ag.vu
  Little Lies deutsch Darsteller 5 http://www.bvboards.de/littlelies/
  Loving Enemies deutsch Awards 5 http://mitglied.lycos.de/asawards
  Network AI deutsch Fanlisting 6 http://ai.waking-vision.com
  Angel Investigations deutsch Fanfiction 5 http://angel-fanfiction.de.vu
  buffyfanfiction.info deutsch Fanfciton 9 http://www.buffyfanfiction.info
  loveandpassion.de deutsch Fanfciton 7 http://www.loveandpassion.de
  Kye-Rumption deutsch Fanfciton 8 http://astarte.fan-arts.net
  Buffy Projekt 8 deutsch Fanfciton 6 http://www.demut.at/bauer/hope/
  Slayerverse Bilder Gallery deutsch Bilder 8 http://www.slayerverse.org/svggaldeluxe
  Forum Projekt 8 deutsch Forum 7 http://www.pj-firepower.com